Заболевание печени

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте,
в начале Августа прошлого года, у меня произошло отравление химикатом. Сразу начались бессоница, вздутие живота, озноб, кожный зуд (только после душа), жжение в правом подреберье. По прошествии трёх недель озноб, кожный зуд, бессоница исчезли. Остались только жжение в правом подреберье и вздутие живота. И так всё сохранялось напротяжении всего времени, до Января нынешнего года. В Январе начал делать приседания и прыжки на скакалке. По прошествии одного месяца жжение уменьшилось и живот стал как прежде до отравления. В Феврале сдал анализ крови на печень. Билирубин, Альбумин, Энзимы, Биохимия- всё в норме. Также были впорядке моча и кал. Никаких паталогий
В Апреле был приём алкагольных напитков (один вечер). Сразу же образовался лёгкий кожный зуд по всему телу. На протяжении всего дня. После принятия душа, чесотка не усиливается. Ночью сплю спокойно, без просыпаний. Других симптомов нет. Температуры нету, лихорадки нету, тошноты нету, аппетит хороший. Также на лодыжке левой ноги, в одном месте, отвалились волосы.
Возможности сейчас сдать анализы нету.
Скажите пожалуйста, какова вероятность вторичного склерозирующего холангита? Если нет, то что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-07 18:23
Станислав! С учетом -" В Феврале сдал анализ крови на печень. Билирубин, Альбумин, Энзимы, Биохимия- всё в норме. Также были в порядке моча и кал. " Нельзя предполагать холангит. Пройдите УЗИ ОБП и на фоне жалоб, сдавайте биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2021-05-11 12:57
Спасибо большое за ответ, доктор.
Скажите тогда- зуд может быть следствием любого заболевания печени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-11 18:34
Станислав! Если обследования выявят патологию в печени или желчном пузыре, в биохимии крови, то зуд может быть симптомом этих нарушений.