Я сдал анализ крови на биохимию, результат меня немного расстроил

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, я сдал кровь на биохимию, результат показал что алт у меня 70, а ггт 103. скажите это критично или нет? Просто у меня раньше такого никогда не было, а терапевт мне ничего не сказала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 19:04
Здравствуйте, Сергей! Причины изменений могут быть разные: инфекции, избыток веса тела, длительный приём лекарств, приём алкоголя и др. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, описторхам, токсоплазмам, амебам, лямблиям. Диета нужна стола 5, препараты назначаются с учётом результатов УЗИ ОБП.