Забеременею?

Спрашивает: Nara
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема.. Был незащищеный половой акт, на утро я выпила 4 таб. Регивидона и ещё 2 таб. Я выпила через 12 часов.. Но на следующий день у нас порвался презерватив.. Что мне делать? Можно ли снова повторить экстренную контрацепцию? Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-18 21:20
Здравствуйте! Экстренная контрацепция с помощью Регивидона проводится так- в течении первых 72-х часов необходимо принять 4 таблетки одновременно, затем, через 12 часов - еще 4. Ваш вариант также возможен, но алгоритм, который привела Вам я - надежней. Поскольку прорывного кровотечения не было, то не стоит повторять схему второй раз, хватит и одного. Шансы на развитие беременности есть, но они ничтожно малы- такой гормональный удар с беременностью мало совместим