За год плюс 20 кг по неизвестным причинам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю связано это или нет, но именно после начала половой жизни в 20 лет. Очень сильно поправилась. За год плюс 20 кг. Всегда весила 60-62. стало 80. в еде и образе жизни ничего не меняла. Проверялась по женски, нашли эндометриоз, проверялась у гастроэнтеролога-ничего не нашел, только диффузные изменения поджелудочной(но сказали что это как раз из за того, что резко поправилась) проверялась также у эндокринолога проверила щитовидку и гормоны щитовидки, всё в норме. Сдавала общие анализы и биохимию все в норме. Через год примерно вес снизился до 70, по каким причинам не знаю, ничем не лечилась и так же ничего не меняла в образе жизни. Сейчас мне 22 и он скачет от 70 до 75. исключила из еды все вредное, ем только домашнюю еду, вес так и остается. Как мне скинуть эти 15 кг? Рост 160
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-23 19:43
Добрый день.

Начать с ведения дневников.

1. калорийности в день + что именно и когда едите. Включать абсолютно все, что положили в рот - еду, жидкость, кроме чистой воды.

2. двигательной активности - шаги одной прогулкой, остальное можно не учитывать + занятия, если есть - какие, как часто, сколько по времени.

3. проанализировать.