Гормонозависимая цистолгия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, холецестит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть боли и тяжесть в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале у женщины при гормональном нарушении? Какие это могут быть нарушины гормоны? Мнения врачей разные, кто-то считает что могут, кто-то считает что нет! У меня проблемы с мочевым и немогу найти причину и диагноза. Урологи отправили к эндокринологу, была у двоих и все в один голос твердят что гормоны не могут давать проблемы в мочевом канале и пузыре. Я просто не знаю как дальше быть и что делать, всего 25 лет а жизнь рухнула(ответьте мне пожалуйста, я вам очень благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-02 23:38
Здравствуйте, Ксения.
Уточните, какой конкретно диагноз у Вас стоит по урологии?
Вы обследовались у гинеколога?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2018-12-03 08:44
Здравствуйте, на данный момент стоит"гормонозависимая цистолгия" это у уролога
Гинеколог говорит что по его части нет проблем, по анализам крови на гормоны, немного снижен Эстадиол(но в приделах допустимой нормы)
Также делались анализы на гормоны щитовидки
ТТГ-0.88 мкМЕ/мл при норме 0.35-4.94
Т3свободный-2,24 пг/мл при норме. 1,71-3.71
Т4 свободный-0.87 нг/дл при норме 0.70-1.48
Антитела к тиреоглобулину меньше 3 МЕ/МЛ при норме от 0-4.11
Эстрадиол-46.1 пг/мл при норме от 15-160(мед-42)
Имеються проблемы с весом(худоба) с волосами(тонкие и бысто жирнеют, и с кожей(очень проблемная)
Спасибо вам огромное за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 08:59
А на каком основании уролог так уверенно говорит о гормонозависимости? Чем он подтверждает такой диагноз?
Ксения 2018-12-03 10:08
На основании описаных мною моих симптомов, доктор еще сделал акцент на кожу и волосы. Сказал искать причину в гармонах, скажите пожалуйста а показатели гормонов щитовидки в норме? Или что то нужно придпренимать? Спасибо за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 15:07
Ксения, "гормонозависимая цисталгия" – это заболевание женщин в климаксе. У Вас, молодой женщины с нормальным уровнем половых гормонов, его быть не может. С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас также всё в совершенном порядке. Обратитесь к другому урологу.
Ксения 2018-12-03 15:19
Спасибо огромное, этого уролога смутило то, что во время лактации и кормления ребенка этих симптомов небыло. И то что мне помагают немного ок от тянущих болей в животе. Но в целом менструация регулярная, интервал в 25 дней, продолжительность 3-4 дня(но не обильно). спасибо вам ща ответы, я уже так устала от своих симптомов и от того что врачи не знают что со мной делать(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 15:27
Понимаю. Удачи Вам с поиском грамотного доктора и скорейшего выздоровления!
Ксения 2018-12-03 16:05
Спасибо вам большое за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 16:06
Рада была помочь, здоровья Вам.
Ксения 2018-12-04 20:31
Спасибо Вам огромное еще раз. Можно Вам задать еще один вопрос?!
Еще ко всему меня смущает моя худоба, немогу ни как набрать вес уже года 2, ем очень хорошо, при росте 160 вес 45-46 кг(подскажите где искать причину? И еще я выше вам писала результаты анализов на гормоны щитовидки, там мне прказалось что т4 на нижней границе, это нужно исправлять как-то? Спасибо за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 20:51
По гормонам всё хорошо, ничего корректировать не нужно. Начните с общего обследования у терапевта.
Ксения 2018-12-04 20:54
Спасибо