Йнг участки на кольпоскопии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Болезнь Грейвса, хошимото
Здравствуйте, плановая кс показала йнг участки, узи без патологий. Анализ на 21 впч (высокоонкогенные) ни один не обнаружен, онкоцитология: NILM Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу. Врач в ж/консультации взяла опять мазок и выписала 5-дневный курс антибиотиков! Сказали, после лечения повторно кс.
Скажите, может ли быть при норм. Цитологии и отрицательном впч ракпредрак?
Можно ли пить антибиотики даже без установленного диагноза? Сейчас пью тирозол 30 мг в день, можно ли совмещать?
Чем вообще могут оказаться йнг, обязательно ли это дисплазия? Может ли бактериальный вагиноз спровоцировать такие йнг участки?
Спасибо.
1 ответ
Добрый вечер, йоднегативный зона может быть следствием воспаления, нужно просанировать влагалище, а затем только сделать повторно кольпоскопию.