Язык жжет и чувство удушья как лечиться?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Назофарингит (возможно от желудка), полипоз желчного, одноузловой зоб.
Здравствуйте, у меня хронический назофарингит, жжет язык и чувство удушья и немного нарушено вкусовое восприятие. Язык с белым налетом. Зуда нет. Раньше сдавал мокроту на микрофлору. Прикреплю результат. Небольшое превышение стафилококка.
Попробовал брызнуть на язык хлоргексидином, ощущения получше стали. Может у меня кандидоз языка? Какая то инфекция может? Сейчас еще пью макмирор, не помогает. Омез пью.
Как лечиться мне, либо какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

2 ответа

Виктор 2019-12-22 06:44
Еще сдавал кровь на вирус Эпштейна Барра - положительн. Инфекционист сказал, что я переболел им раньше. Правильно ли?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-03 21:04
Добрый день.
Такие результаты говорят, что вирус есть и в данный момент, при наличии жалоб необходимо лечение. Но необходимо исключить и другие причины жжения - аллергия, вредные вещества.