Беспокоит обложенность языка

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, хр. Поверхностный гастрит
Здравствуйте, Денис Жоржевич скажите пожалуйста у меня обложен язык белым налетом, в кале нашли грибы
Макроскопическое исследование
Наименование исследования Результат
Форма Не оформленный
Консистенция Кашецеобразный
Цвет Коричневый
Микроскопческое исследование
Наименование исследования Результат
Соединительная ткань нет
Мышечные волокна пер+, непер++
нейтральный жир нет
жирные кислоты +
мыла нет
Неперевариваемая клетчатка ++
Перевариваемая клетчатка +
Крахмал нет
Йодофильная флора нет
Слизь нет
Лейкоциты нет
Эритроциты нет
Эпителий нет
Простейшие Не обнаружены
Яйца глист Не обнаружены
Дрожжевые клетки ++
Врач: Леконцева И. В. Дата выдачи: 18.05.2019 14: 48: 25
при этом мазок со слизистой результаты
ПЦР ИССЛЕДОВАНИЯ
ДНК ВОЗБУДИТЕЛЕЙ КАНДИДОЗА
ДНК Candida albicans не обнаружено не обнаружено
ДНК Candida glabrata не обнаружено не обнаружено
ДНК Candida krusei не обнаружено не обнаружено
Скажите может ли обложенность языка быть связано с имунитетом? Незнаю на что провериться еще?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-21 11:05
Здраствуйте.
Может.
Сдайте пцр на вэб и цмв.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
ИРИНА 2019-06-23 19:40
Добрый вечер!
1. Я правильно понимаю проблема моя может быть связана с этими вирусами?
2. Действительно я сдавала на цмв выявлен в активной форме я поняла был IgM положительно, а G-отрицательно.
Лечение пропила следуюшее: ацикловир по 1т 4р в день-10дней, Реаферон ЕС липинт по500тыс ЕД за 30минут до завтрака 10дней, затем Метируацил 0.5 по 1т 3раза в день 1месяц+витамин в12, затем эуфлорин 4недели.
Подскажите правильно ли назначено было лечение? Язык так и остался обложеным?
3. Вэб -пцр сдавала отрицательно.
4. Как проверить состояние имунитета можно?
5. Сдавала на вич -пцр-качественный-результат отрицательный. Является ли пцр информативным такой? Или все же ифа сдают?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-24 16:16
Здраствуйте. Всё правильно. Пцр информативные, на момент репликации вируса, что б найти что то в пцр, нужно трехкратно сдавать в разные промежутки, и это должно быть три вида биологической жидкости: кровь, моча и слюна.
Всего доброго и выздоравливайте.