Язвы на ягодице

Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, два месяца назад в правой ягодице образовались фурункулы, потом как язвы, все это время мазал различными мазями не помогает. ПОМОГИТЕ пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:48
Здравствуйте!

Это у вас?

Что именно использовали для лечения и как долго?

Хронические заболевания внутренних органов?

Прием Медикаментов?

Обследованны у терапевта?
Мурад 2020-04-03 17:58
Да, это у меня. Пробовал левомиколью, стрептоцидовая, спасателем, сейчас стеланиновая пэг
Все мази сначала помогали, потом становилось хуже, увеличивалась площадь. Долго принимал препараты противотуберкулезный терапии до этого
Не пью уже препараты два месяца
У терапевта по этому вопросу не был
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:01
С кишечником, суставами - - - нет проблем?

ВИЧ? Гепатиты?

Может быть - гангренозная пиодермия.
Мурад 2020-04-04 11:06
При лечении туберкулёза было обезвоживание из за препаратов 4 месяца, сейчас проблемы с кишечником постоянные, да забыл на писать гепатит с есть, сказали а спящем состоянии
Мурад 2020-04-27 16:31
Какие мази нужно мазать, попробовал многие, сейчас капают антибиотик пиницилинового ряда сильный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 02:15
Гепатит С нужно лечить, он лечится!

Нужно исключить язвенный неспецифический колит и болезнь Крона!!!!!

Мазями здесь не обойтись!

Нужно более серьёзное медикаментозное лечение!
Мурад 2020-04-30 12:35
Я щас капают сильные антибиотики, какие мази нужно сейчас мазать, пока карантин и не все исследования могу сделать, я перепробовал массу, язвы только увеличиваются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 17:24
Мурад!

https://www.rheumatology.kiev.ua/article/10575/klinicheskij-sluchaj-ra zvitiya-gangrenoznoj-piodermii-u-pacient ki-s-boleznyu-shegrena

Статья из украинского журнала,  на русском!

Где то так!!!!!

Мази не помогут.
Мурад 2020-05-03 12:13
Извините, статья не открывается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 11:07
Попробуйте ещё раз