Язвы на ягодицах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, суть проблемы такова. На ягодицах появились сначала мелкие болючие прыщики. Один из них раздулся, мне его выдавили, обработали. После этого на ягодицах стали появлятся множественные прыщи, они лопаются, покрываются коркой, жгут, болят. Образовались как язвы воспаленные. Подскажите что это может быть. Фото прилагаю.
Теги: сыпь на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 15:27
Здравствуйте, Ирина!

Это - стрептодермия!

Крем фуцидин  - тонким слоем на сыпь - 3 раза в день до 14 дней.
Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Не мочите!
Не давите!

Если будут вопросы пишите.
Ирина 2018-07-02 05:37
Здравствуйте, Алина Викторовна. В первую очередь хотелось бы поблагодарить за ответ и рекомендации, т. к не знала как быть с этой проблемой. Спасибо. Второе. Сумамед купила, а фуцидина не было, вместо него мне дали Бенеоцин. Подойдёт ли такая мазь для решения моей проблемы. И ещё сказали в аптеке подсушивать зелёной. Нанести зеленку, а затем мазь. Боюсь усугубить, поэтому решила проконсультироваться сначало с вами. Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:19
Подойдёт.

Можно без зелёнки, можно с.
Необязательно.

На Ваше усмотрение.