Симметричные язвы на ягодицах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад на ягодице появилась язва, похожая на лопнувший мозоль, чувствуется жжение и боль при трении с одеждой, вчера на втрой ягодице появилась абсолютно симметрично вторая язва. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 20:47
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно :
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Если сыпь будет распространятся, показан антибиотик внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.