Прыщики на руке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила на тыльной поверхности руки зудящие узелки, при надавливания вытекает прозрачная жидкость. Из предрасполагающих факторов только вчерашнее мытьё сан узла в перчатках с использованием уксуса. Что это может быть? И какой мазью пользоваться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 07:07
Здравствуйте!
Контактный аллергический дерматит.
Используйте:
Мазь акридерм гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь.
Вика 2018-01-29 07:41
Спасибо большое за ответ. Обязательно отпишусь после лечения.
Вика 2018-01-29 20:33
Спасибо большое за ответ. Алина Викторовна, сегодня заметила ещё подобные прыщики на ягодице и внешней стороне бедра. Скажите, что это может быть? Очень переживаю. Фото прикрепляю
Вика 2018-01-29 20:51
И ещё, скажите пожалуйста, в последнее время часто вылазят прыщи под номом и вокруг него(один, два), посмотри пожалуйста, это герпес?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 20:58
Виктория!
На ягодицах фолликулярный гиперкератоз и фолликулит.
Используйте увлажняющие крема часто и длительно, можно с 5-10 % мочевиной.

На лице фолликулит.
Можно использовать
Крем розамет тонким слоем 2 раза в день периорально до 2-3 мес.
Не давите.
Вика 2018-01-29 20:59
В последнее время меня преследуют прыщики, на шее, руках, ягодицах. Скажите так не может проявляться генитальный герпес?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 20:59
Виктория!
Совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Вика 2018-01-29 21:01
Спасибо вам большое за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 21:03
Отпишитесь через несколько дней.
Будьте здоровы и удачи!