Язвочки в зоне бикини, к какому врачу пойти

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, побрилась в понедельник в области бикини на следующий день возникло раздражение, появились язвочки, так же заметила, что были как наполненные «жидкостью» пузырики и вот из которых в дальнейшем появлялись язвочки. Присутсвует зуд, но уже меньше. Пью эриус.
1) Подскажите примерно, что это может быть? 2) записалась к гинекологу, чтобы убрать риск зппп, данный врач сможет помочь или ещё лучше проконсультироваться дерматологом-венерологом?
3) чем до похода к врачу можно начинать обрабатывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 09:02
Здравствуйте Алена.

Высыпания похожи на проявления пиодермии.

Необходимо фото всей лобковой обл полностью.
Алена 2020-01-29 09:33
Дополнила фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:36
Это буллезное импетиго

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Алена 2020-01-29 15:15
Спасибо большое ????