Язвы в области бикини, как ранки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в области бикини появились ранки. Сперва были маленькие по размеру, затем становились больше! В начале была всего лишь одна, но потом прибавились еще несколько, в течении трех дней! Никогда с таким не сталкивалась, не знаю что это? И как лечить? Помогите пожалуйста мне! В больницу идти страшно!
Теги: болячки в области бикини, язвочки в области бикини
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 18:05
Это вульгарные эктимы. Не мочить. Вокруг обрабатывать салициловым спиртом, сами болячки сначала смазывать фукорцином, затем тетрациклиновая мазь 3 раза в день
Оксана 2014-09-22 18:08
Спасибо огромное! Здоровья Вам и вашим родным!
Ліза 2017-11-18 17:40
Какие причины?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 11:02
Инфекция, в таких зонах может быть следствием бритья.
Диана 2022-02-19 20:09
Здравствуйте. По картинке похож на мой случай. Появилось после бритья, только у меня сильный зуд. Сначала одно пятнышко овальной формы с маленьким пузырьком прозрачной жидкости. Затем, пятнышек стало больше. Мажу фукорцином. Посоветуйте что ещё нужно для выздоровления
Диана 2022-02-19 20:25
До фукорцина
Алиса 2022-09-07 18:27
Сделала все именно так, как Вы сказали девушке с вопросом о язвах. И продолжаю делать, второй день. Подскажите, средний срок, через сколько это обычно проходит? Естественно, вместе с лечением.