Язвочка на ноге с зудом

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно полгода назад появилась язвочка внизу голени. Беспокоил зуд. Особенно после контакта с водой. Начала мазать Левомеколем. Стало лучше. Размер уменьшился. Но полностью так и не прошло. На поверхности язвочки корочка. Расчесываю до крови иногда. Имеется варикоз. Именно на этой ноге очень выраженный. Чем лечить? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 21:28
Здравствуйте

Это очаг гипостатической экземы.

Для лечения используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Эльвира 2021-06-02 21:43
Спасибо большое за ответ. Можно уточнения некоторые? Это можно полностью вылечить? Связано это с варикозом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 22:43
Это связано с варикозом.

Заболевание хроническое.
Эльвира 2021-06-03 04:58
Спасибо вам большое