Язвочка на ноге

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились странные "язвочки" у нас с сестрой на теле. Морозов особых нет, думаем, что может из-за воды. Не чешутся, появились примерно неделю - две назад, особого внимания не обращаем, но настораживает. Анализы крови недавно сдавали всё в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 00:39
Здравствуйте, Дарья!

1 очаг?

Только на голенях?

Чемто мазали как долго?

Контакт с котёнком был?
Дарья 2019-12-27 23:55
В квартире есть кошка и собака, привитые, кошка домашняя. У меня только на голени больше нигде нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 01:42
Нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи / сухости!

Мазь Элоком ( или аналог) - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день на всю  кожу голеней и сухих зон - длительно по необходимости

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже, Ограничьте пока бритье!

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!
Вадим Владимирович Медведев 2021-04-01 00:10
Подскажите пожалуйста на что похоже, пятно с красным ободком на голени появилось месяц назад, увеличивается, но медленно. Особо дискомфорт не испытываю, но месяц не проходит, настораживает! Ни чем не мажу, стараюсь не чесать. Животных в доме нет, аллергии никогда не было. Спасибо, буду признателен за совет,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 22:39
Это может быть нумулярный дерматит