Язвенная болезнь

Спрашивает: ЮЛИЯ ГРИГОРЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.6 августа мне сделали ФГДС диагноз язва тела желудка 1,0-1,0. язвенная болезнь жлудка в стадии обострения.10 дней я лежала в стационаре ставили уколы два раза в день в/мышечно и в/венно. После сделали повторную ФГДС динамика положительная но язва не зарубцевалась. Меня выписали домой сказали пить омепрозол два раза в день. Я пью придерживаюсь диеты но боли периодически появляются. Бывают небольшие. Один раз была боль посильнее. Скажите пожалуйста как долго рубцуется язва и что ещё можно попить чтоб скорить процесс заживления?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 13:25
Юля! Добавьте к лечению таблетки де-нол по 2 утром и вечером за 30 мин до еды. Инъекции раствора солкосерил в/м по 2.0 на 10 дней. 1 раз в день. Принимайте перед сном масло облепихи 1 чайную ложку.