Язва после применения целебрекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропила целебрекс 4дня по 200 мил,2 раза в день, потом немесил 3 дня 2 раз в день, у меня боль в спине решила пропить эти препараты, после этого сильно заболел бок правый как будто как кишечник и желудок. Я как бы забеспокоилась, за то что могли ли вызвать эти препараты язву желудка или кишечника? . омез пила с этими препоратами не всегда. Будьте так добры ответьте пожалуйста
Теги: была язва можно ли пить целебрекс
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 19:41
Здравствуйте, Елена! Вероятность язвообразования больше, если ранее уже была язва или эрозии в желудке и 12-перстной кишке. Чаще НПВС вызывают обострение гастрита или эрозии слизистой. Сейчас надо продолжить приём омеза по 20 мг 2 раза вдень на 10-14 дней, можно добавить де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Надо обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр, сделать ЭГДС с хелик-тестом.