Язва на корне языка

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 19 лет (половой партнёр один) в сентябре по результатами гистологии поставлен диагноз cin 1, при этом мазок на впч методом пцр показывает отрицательный результат, у партнёра тоже отрицательный результат, после постановки диагноза было проведено лечение изопринозином в течении 28 дней и свечи виферон, вопрос такой у меня справа в горле появилось першение, при осмотре обнаружила на корне языка небольшую язвочку серо-белого цвета может ли это быть поражение вирусом папилломы человека, второй вопрос если это так то какие анализы надо сдать? И третий вопрос надо ли делать гастроскопию так же.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, корня языка.
Таисия 2019-11-04 11:16
Фотография не получается сделать, язвочка находится глубоко.
Папилломы розового цвета внешне похожи на соцветия цветной капусты Першение у вас скорее всего, вызвано фарингитом. Сказать что у вас на корне языка без визуального осмотра не предоставляется возможным.