Язвы на корне языка

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
ДОбрый день. Подскажите п-та, с чем может быть связано появление на корне языка(прям в горле) с обеих сторон язвочек. До этого корень был белым, при фгдс выявили эрозивный дуоденит и хеликобактер(+). начал лечение, как 2 дня и тут эти наросты. Фото сделал как смог
Теги: корень языка женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки, которые могли увеличиться в размерах на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, инфекции в ротоглотке.
Дмитрий 2017-06-11 10:53
Так если инфекция то должны быть другие симптомы? И что сделать чтобы исключить лор заболевания?
Вы могли, как перенести ОРЗ, так и являться носителем хронической стафилококкой, стрептококковой инфекции. Стоит просто сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к препаратам.