Язва на десне над зубом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
около четырех дней назад начала чесаться очень сильно десна. Расчесал до крови. На следующий день тоже чесалось. Появилась язвочка типа стоматита (см. Фото). три дня уже эта язвочка. Только увеличивается и чешется очень сильно. Мазал холисалом, мне помогает. Что это такое и как это лечить? Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-28 12:41
1. Вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяца? В связ с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? В связи с чем? Пришлите результаты.
8. Стрессовые ситуации в школе или дома за последние 3 месяцев? Опишите?

9. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния?
Иван Иванов 2018-07-28 12:51
1. вредных привычек нет
2. хроннический тонзиллит
3. болел по мелочи, простуда, ангиной пару раз, конъюктивитом болел, а так сами зубы не беспокоили никогда. Разве что кариес
4. в урологическом лежал, проблемы с мошонкой были, но это в прошлом)
5. аллергий ни на что нет
6. в связи с недавно перенесенным конъюктивитом капал сульфацил-натрия и наносил тетрациклиновую мазь
7. не проходил обследований. Если бы у врача, то врач просто смотрел, направления на анализы не давал
8. была недавно одна сильная стрессовая ситуация, но я справился с ней

9. зубной щеткой больше 3 месяца пользовался, забыл поменять. Ну и может плохо чищу зубы, не очищаю все налет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-28 13:19
Расчесывать не соит. К «Холисалу» стоит добавить «Метрогил Дента»; наносить на поврежденный участок 3 раза в день. Эти мази лучше наносить после приема пищи и полосканий расствором хлоргекседина 0,05-0,02% по одной столовой ложке по одной минуте три раза в день. Отпишитесь через три дня. Если все будет в порядке, то через 7-10 дней все должно пройти.
Иван Иванов 2018-07-31 14:43
Уже не болит и не чешется, но язва осталась. В целом, лечение помогает. Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-31 14:51
Пришлите фото.
chdm789@gmail.com 2018-08-04 00:15
Все, язва пропала, нечего присылать. Огромное спасибо за квалифицированную помощь