Десна после удаления

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела уточнить: удаляли 2 дня назад 26 зуб, должен ли быть такой сгусток такого размера и цвета и десна и неба в таких гематомах?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 12:49
Лилия, добрый день!

"Должен ли быть такой сгусток такого размера и цвета и десна и неба в таких гематомах? " - В норме не должно.

1. Что беспокоит на данный момент, кроме внешнего вида?
2. Принимаете ли ОК?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последний месяц и в связи с чем?
4. Какие лекарственные препараты принимали после удаления зуба?
Лилия 2021-12-04 13:19
По идее особо ничего не беспокоит. ОК никогда не принимала. После и до удаления принимала Кетанов. Просто беспокоюсь может ткани повредили, лишь бы инфекция не попала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 13:22
В любом случае всё заживет. Если через три дня также ничего беспокоит не будет, тогда заживление будет проходить нормально. Отпишитесь и пришлите фото через три дня.
Лилия 2021-12-04 13:24
А этот сгусток спадет сам? Просто он так сильно торчит из лунки, как будто черный зуб
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 14:20
"А этот сгусток спадет сам? " - Да, он частично будет растворяться в слюне, поэтому не стоит пугаться, если слюна будет окрашиваться.
Лилия 2021-12-04 14:36
Хорошо, я через 3 дня пришлю фото. Спасибо Вам большое)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-04 15:27
Будьте здоровы!