Язва кожи ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Прыгает сахар до 8, одышка
Здравствуйте, у мамы трофическая язва, разъело пол голени задней перешла на пятку, вызывали врача у неё была ужасная анемия, на язве сняли часть отмершей кожи, вокруг раны мажем акридермом с антибиотиком и прикладываем повязку смоченную мирамистином, уже три недели капаем капельницы аскорбинку и железо, актовегин. Может уже можно что-то ещё чем то пользоваться посоветуйте пожалуйста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Язва скорее всего не связана с венозными проблемами. Не характерна локализация и вид язвы. Это больше похоже на язву мартарелла. Вам нужен гнойный хирург для лечения данной проблемы. И коррекция давления. Я вам ничем помочь не смогу. Конечно для исключения венозного компонента необходимо пройти узи вен.