Венозная сеточка на ноге

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
На правой ноге, возле сгиба, давно появилась венозная сеточка (или звездочка), и делает кожу в этом месте слегка красноватой (особенно если пальцами слегка натянуть кожу). Также на той же ноге, только на икре, проходит обычная венка и в одном месте она чуть виднее, чем остальные. На левой ноге ничего подобного нет. Стоит ли опасаться варикозного заболевания и проверяться?

Можно ли помазать гелем "венолайв" (или ему подобными) эту звездочку, чтобы как-то убрать косметически этот недуг?

Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Если по узи будет всему норме значит это просто косметическая проблема. Никакими мазями конечно это не уберёшь.