Язва и пмтание

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли при язве пить покупной холодный чай типа: "Фьюсти", "Липтон". Вот диагноз обследования:
Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена.
Кардин смыкается полностью.
Желудок содержит небольшое количество слизи.
Слизистая всех его отделов очагов гиперемирована.
Складки эластичный.
Привратник проходим, отечён.
Луковица 12 перстнрй кишки деформирована.
Слизистая и её диффузию гиперемирована, отмечена.
На передней стенке луковицы, ближе к сф.
Капанджи определяются множественные(номер 3) "плоские" язвенные дефекты (0.8х0.6 см), под фибрином.
На задней стенке вне глубокой нише определяется язвенные дефект (1х0.8 см) под фибрином.
Постбульбарный отдел слизистой очагово гепермированна.
Большой дуоденальный сосочек расположен в типичном месте, не изменён.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 09:55
Здравствуйте, Николай! При лечении язв все продукты должны употребляться в теплом виде - горячие и холодные блюда есть нельзя. Также нежелательно употреблять продукты с добавлением красителей и ароматизаторов, то есть указанные напитки в период лечения пить не нужно.