Язва двенатцатиперстной кишки

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз целующиеся язвы луковицы ДПК назначили нольпаза кларитромицин метронидозол. Можно ли к этому всему пить альмагель или фосфалюгель? Заранее спасибо за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 17:31
Здравствуйте, Николай! Добавлять эти препараты можно, они несколько нарушают всасывание других лекарств, так что интервал в приёме с ними должен быть не менее 2-3 часов.
Платная консультация
николай 2018-11-29 16:04
Спасибо, еще такой вопрос диету соблюдать постоянно на протяжении всей жизни?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 17:02
При улучшении состояния можно будет расширять диету.