Является ли синуситом жидкостное образование в клиновидной пазухе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73родственник 1975 г. р.
Здравствуйте, доктор ЛОР!. Делали родственнику томографию головного мозга. (проблема по неврологии, назначал невролог). Выявлено жидкостное образование в клиновидной пазухе. Что это?. Синусит. Или опухоль. Или последствия перенесенного синусита?!. И КАК лечить?!. Может - надо что-то делать по диагностике?. И еще -. невролог рекомендует родственнику по неврологической болячке - барокамеру. Можно ли соглашаться на барокамеру, если ТАКАЯ ШТУКА в клиновидной пазухе?!. Елена
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, жидкостное образование является кистой, что является противопоказанием к барокамере.
Елена 2017-08-10 21:23
Спасибо за Ваш ответ, доктор. . А как точно диагностировать - киста это или что -то другое (какие нужны обследования?. Нужна ли пункция?.). Елена
Этот ответ может дать специалист КТ. Пункцию основной пазухи не делают.
Елена 2017-08-13 17:48
Поняла, доктор. Спасибо. Елена