Жидкостное образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, делала мрт, вот что написали в заключении, ниже фото. Подскажите пожалуйста где это образование именно находится? И может ли быть от этого субфебрильная температура длительное время 37-37.5. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-18 05:32
Здравствуйте, это киста она небольшая, случайная находка на мрт. Причиной температуры быть не может, так как структура однородная, значит нагноения кисты нет.
Юлия 2020-02-18 08:31
Спасибо за ответ! А где именно она находится? И может ли она быть от зубов?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-18 09:13
Вполне возможно, что киста сообщается с зубом, так как располагается на нижней стенки пазухи.
Юлия 2020-02-18 09:30
А если судить по снимку, то какой это может быть зуб? Фото прилагаю. И ещё вопрос, там указано, что утолщение стенки пазухи, это что? Спасибо большое, что отвечаете!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-18 09:42
По данному снимку судить нельзя, для этого нужен панорамный снимок челюсти и это уже область челюстно- лицевого хирурга. Что касается утолщения это слизистая оболочка, так ее видно на мрт.