Может ли бы ошибка?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после мскт головы поставили диагноз мукоцеле (редкое содержимое, которое не накапливает контраст) основной пазухи носа, настроились на операцию, сейчас отправляют на мрт с контрастом. Есть ли повод думать, что при мскт не смогли исключить онкологию?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! На МСКТ хороши визуализируются костные структуры. Если говорить о мягких тканях, делают МРТ. Контраст необходим с целью дифференцировать образование.
Анна 2021-03-01 14:04
Добрый день ещё раз, смотрите, в мскт без контраста написали за образование, сделали контраст - написали, что содержимое его не накапливает, заключение - мукоцеле. А теперь отправляют на мрт. Очень переживаю, могли ли сразу не увидеть онкологию?
Не понимаю зачем? А вы можете скинуть серию снимков кт без контраста?
Анна 2021-03-02 09:08
Доброе утро, хотели посмотреть ткани, из которых состоять образование. Вместо первого диагноза мукоцеле поставили диагноз менингоцеле. Я так понимаю, это уже лор не лечит?
Нет, это уже нейрохирургическая история. По возможности, скиньте снимки.
Anna 2021-03-05 12:39
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, только увидела ваш ответ. Снимков нет, есть только диск и заключение, менингоцеле а области латеральной стенки Левой клиновидной Пазухи. Скорее всего, дефект стенки врождённый.
Пришлите мне на почту 03online@inbox.ru