Двухсторонний синусит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заболело горло, начался насморк и кашель, потом заболело ухо, сегодня посетила доктора. Сделали рентген носовых пазух, диагностировали острый двухсторонний синусит, тубоотит слева. Назначили: Аугментин 875мг+125мг, Отипакс, Снуп. Как Вы считаете, верное лечение, а то другой доктор советовал делать прокол. Очень жду ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Начинайте лечить медикаментозно, если в течении 3-4 дней не будет улучшения, тогда нужно делать прокол.
Ирина 2019-02-16 16:02
Здравствуйте, уважаемая Галина Юрьевна! Большое спасибо за ответ. Второй день лечусь, сейчас насморк с гноем, левое ухо заложено, Так и должно быть?
Да, если есть гной, то он не забыт в пазухах (это хороший показатель). Добавьте в нос после спрея Снуп, Полидекса с фенилэфрином.
Ухо будет ещё заложено, так как есть активный воспалительный процесс в носовой полости
Ирина 2019-02-17 14:25
Добрый день, уважаемая Галина Юрьевна! Большое спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!