Лечение заболевания носа на новой стадии заболевания

Спрашивает: 0891526866
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет 2 месяца назад делали четырехкратную пункцию гайморовых пазух. До пункции делали физио, пили супракс, кололили цефтриаксон, эффект был временный. Во время проведения 4 пункции доктор проколол кисту она вытекла, пропили кларитромицин. Наступило временное облегчение. Неделю назад он приболел, начали колоть полиоксидоний, по вечерам стала подниматься температура до 37, появился отит, незначительные выделения из носа, сделали на всякий случай снимок, описание непонятное, доктор назначил увч на уши и на нос, синупред, лоратадин и ринофлуимуцил. Мы так и не поняли мы опять имеем дело с гайморитом и не заработаем ли мы в результате постоянных физиопроцедур полипы. Кстати, описывая предыдущий снимок нам не сказали что у нас киста. Оновременно с носом у нас воспаляется глаз, как бы лопается сосуд. Есть ли связь? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В правой гайморовой пазухе имеется незначительный отек слизистой, а вот слева, по всей видимости, набирается киста. Я бы рекомендовала через месяц сделать КТ придаточных пазух носа. В случае с подтвержденной кистой, образование стоит удалить. В противном случае гаймориты будут постоянны.
0891526866 2017-02-01 20:42
Спасибо. У нас киста была справа, вы пишите про левую пазуху, я так понимаю что возможна новая киста или это может быть ошибка? Можно ли делать УВЧ
Вижу округлую тень слева. Не исключено, что это другая киста. Киста, которую прокололи наберется вновь, поскольку лечение её заключается в полном удалении фрагментов кисты. В противном случае будут постоянные рецидивы образования кисты. УВЧ делать можно.