Является ли эмоциональная лабильность самостоятельным диагнозом?

Спрашивает: Ирина Дивак
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 2017 году, в возрасте 18 лет, по собственной инициативе обратилась в ПНД где мне в заключении написали "эмоциональная лабильность". Является ли это самостоятельным диагнозом и может ли это помешать мне в дальнейшем с получением водительских прав, а так же могу ли я аннулировать диагноз, т. к сейчас не осталось эмоциональных проблем и это уже длится продолжительное время?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 01:17
Здравствуйте, Ирина.
Такого диагноза как эмоциональная лабильность нет. Это характеристика фона настроения, кт может присутствовать как у здоровых людей, так и в рамках различных психических расстройств.
Узнайте, пожалуйста, поставлен ли какой-то диагноз Вам врачом ПНД и снова напишите мне.