Что за диагноз такой?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, объясните, что за диагноз "Легкое стойкое органическое эмоциональное рво в связи с другими заболеваниями головного мозга (перинотальная патология), состояние декомпенсации"? Что это такое вообще?
При таком диагнозе я не служил, но водительские права мне выдали.
И как опровергнуть этот диагноз?
Буду очень благодарен за ценный ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-19 15:48
Здравствуйте, Андрей.
Это заболевание подразумевает нарушение эмоциональной сферы человека на фоне повреждения головного мозга во время беременности или родов матери.
Раньше давали автоправа многим людям с психической патологией. Со временем автоинспекция стала подходить к этому делу более строго.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.