Как снять диагноз F70.1

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять диагноз F70.1 МКБ. Хотел бы уточнить если снять инвалидность снимается ли автоматический диагноз, или остается в базе? Как правильно выполнить процедуру по снятию данного диагноза, хочу вам сказать сразу, что он был выставлен за деньги но уже прошло довольно много времени, и как мне оспорить данный диагноз ума не приложу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-13 17:38
Здравствуйте, Андрей.
Если у Вас имеется инвалидность по психическому заболеванию, то состояние Ваше довольно серьезная.
Но вы имеете юридическое право на бесплатный пересмотр диагноза 1 раз в 5 лет.
Соберите документы, показывающие Вашу самостоятельность и хорошие интеллектуальные способности: аттестат об образовании, диплом о получении профобразования, свидетельство о браке и рождении детей, а так же характеристик с работы и учебе.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Андрей 2023-07-13 18:22
У меня нет никаких псих-заболевании, этот диагноз был ошибочно поставлен и за деньги. Скажите пожалуйста как писать в ПНД на имя главврача, то есть мне надо сходить к своему участковому врачу у которого я наблюдаюсь и он мне выдаст что то? Уточните пожалуйста более подробнее, я просто в этих процедурах не силен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-15 17:15
Каким образом бы не был поставлен диагноз, его надо снимать.
Как это сделать я Вам написала выше.