Психиатр военнкомата

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел быть донором крови, но разрешили, т. к не служил. Меня отправили с военнкома к психатрам (не на проживание, а так раз в неделю сходить) Ни разу у них до этого не было. Поставили диагноз F06.829 vk. Com/doc85588997_596188373. Никаких сканировавний мозга мне не делали. Со СПК Потребовали справку от психатра, но психатры сказали, что психатрический учёт отменен в 1993г. На моё закл. МРТ головы сказали, кто вас просил, это не показывает. Подскажите, я всё правильно сделал?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 22:33
Здравствуйте, Андрей.
Вы все правильно сделали. У Вас диагноз связан с поражением головного мозга, поэтому МРТ позволило оценить на настоящий момент состояние ЦНС. Еще можно сделать ЭЭГ.
Но если диагноз Вам отменен, то нет и смысла поднимать весь этот сыр-бор.
Андрей 2021-03-26 15:51
Здравствуйте, а как отменить диагноз? Если его отменю, получается возьмут в армию, т. к др. Нареканий по здоровью в принципе нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-26 17:05
Нет, в армию Вас уже не возьму. Даже если диагноз будет снят. Т. к. военная статья ставится раз и навсегда.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.