Является ли данный невус диспластическим?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться по поводу родинки. Расположена под грудья, появилась в подростковой возрасте, крупная, шероховатая, смущает неоднородность окраски, раньше за ней не наблюдала, месяца 2 назад стала обращать внимание, за это время вроде изменений не наблюдаю. Дерматолог на заочной консультации сказала, что возможно дисплатический невус и рекомендовала дерматоскопию. Но пока я ее сделаю, мне как -то неспокойно, визуально сильно напоминает мелоному?
Теги: диспластический невус фото, атипичный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-06 18:09
Здравствуйте.
Визуально возможен папилломатозный или меланоцитарный невус.
Необходим очный осмотр онкодерматолога и дерматоскопия.