Опасность невуса фото

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите по фото пожалуйста мой невус, расположен на спине прям на позвоночнике, раньше не обращала внимания на него сейчас он стал больше, невус врожденный я родилась вместе с ним напоминает мозг со всякими извилинами на вид очень страшный, скажите не опасен ли он? Будет ли он расти? Исчезнет ли он. Что вы вообщем можете сказать
Теги: папилломатозный невус, папилломатозная меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 17:40
Здравствуйте! Это веррукозный невус, ничего страшного в нем нет. В меланому, как правило, не перерождается, но стоит быть с ним предельно аккуратным, так как можно легко травмироваться и будет кровотечение. Будет расти на равне с вами. Подобные невусы стоит смотреть через дерматоскоп, после чего удалять хирургически или с помощью лазера, поэтому проконсультируйтесь с онкологом или дерматологом очно.
Платная консультация
Айгерим 2017-06-15 07:21
Большое спасибо доктор