Ярко-красная "ножка" на плече

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, только сейчас заметила странную ярко-красную "ножку" на плече, ближе к шее (сейчас с той же стороны лимфоузел воспалился, продула, шея болит при надавливании (лечу). Раньше эту "ножку" не замечала, не припомню, чтобы что-то такое было. Не беспокоит никак окромя своего внезапного присутствия. Она маленькая, толщиной едва ли 1 мм. Что с этим делать или ждать, само пройдет? К врачу не пойму по ряду причин (в том числе из-за этих эпидемий)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 20:45
Здравствуйте

Это травмированная мягкая фиброма.
Анастасия 2020-03-24 05:21
Благодарю, доктор, за ответ! Все-таки я ее, наверное, растрепала, теперь при касании побаливает, будто вот-вот оторвется и становится суховатой. Мазать чем-то (йод, левомеколь, зеленка. Фукорцин (все это у меня есть) или чем-то еще)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 07:38
Можно мазать зеленкой.

Скоро она самостоятельно отвалится.
Анастасия 2020-03-24 08:01
Благодарю доктор. Дай Бог Вам здоровья!