Ярко выражен рвотный рефлекс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка с детства сильно выражен рвотный рефлекс. Т. е. на обычном приеме у педиатра не дает осмотреть горло с помощью палочки. Недавно стали ходить на занятия к логопеду-дефектологу и логопед не может нормально ставить звуки, с помощью своих инструментов. Ребенок сразу начинает краснеть и давиться. В детстве были обильные срыгивания и пришлось кормить специальной густой смесью. Вопрос вот в чем, какие анализы надо сдать и что проверить у ребенка? К врачу какой специальности идти с этим? Так как заниматься у логопеда необходимо. По УЗДГ нарушение кровотока на 15%, может ли это быть причиной?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-16 01:48
Здравствуйте
УЗИ пищевода и желудка, консультация невролога. Нарушение кровотока маловероятная причина.