У ребенка когда она начинает нервничать появляется сильный рвотный рефлекс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 2,9 года. В 2 я отдала ее в садик, чтобы дочка начала привыкать, может рано отдала, не знаю. Привыкание проходило очень тяжело, она отказывалась завтракать и обедать, если предлагали еду начинался рвотный рефлекс. Нам сказали, что пройдет, ребенок так привыкает. Прошло 2 месяца дочка начала сильно моргать, посоветовали обратиться к невропатологу. Врач посмотрел на ребенка, на контакт моя дочка не шла, плакала и нам прописали Нообут, глицын и нейровитан. Пропили мы это все в течении 2 месяцев, один из которых не ходили в садик. Моргание прекратилось, но рвотный рефлекс не прошел. Произошли в жизни события в следствии чего нам пришлось поменять садик. В новом садике опять началось привыкание, рвотный рефлекс был, наверное, где-то 1,5-2 недели, уже через месяц она начала обедать в садике, но также не завтракала, рвотного рефлекса не было, просто отказывалась есть. Так мы проходили в садик 2 месяца. После начала эпидемии гриппа, дочка начала болеть мы 2 недели болели, неделю ходили в садик, после третьей такой болезни снова вернулся рвотный рефлекс, она отказывается ходить в садик и кушать там. Нам медсестра посоветовала посидеть дома, но мне уже через 3 месяца выходить на работу. Что мне делать, как восстановить нервное состояние ребенка, я боюсь, чтобы у нее не начался невроз. Что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-16 13:53
Проблема не требует медикаментозного лечения. Обратитесь вместе с ней к детскому психологу.