Ярина без пропуска

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

помогите пожалуйста, я пью Ярину 3,5 года. Не рожала.
хотела б перейти рекомендовал врач Джес.

1) как правильнее перейти с Ярины на Джес?
без недельного перерыва? Если да, то почему лучше без перерыва продолжить след пачку но уже Джес

2) а еще. Я хотела сейчас перед нг чтобы не было менструации. Тк уезжаю. Хотела впервые попробовать выпить без перерыва недельного Ярину. Можно ли такое сделать? Какая вероятность низкая или высокая, что будут осложнения от такой схемы не стандартной? Как часто я могу так делать?
боюсь еще что. Потом придут месячные? Или они могут быть более обильные в след месяц? Или может наоборот менее обильные будут. У меня на Ярине как то идут не мазня а хорошие месячные с 1 прокладкой в день обьема больше нормал.

или я зря переживаю?

Заранее спасибо Вам за помошь. И с Наступаюшим Вас!
С уважением к Вам, Яна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 10:39
Здравствуйте.1. По инструкции. Это такая бумажка в пачке к каждом лекарству. Прочитайте и вопросов не будет.2. Тут с десяток вопросов, извините. Вы можете так сделать. Разрешено 1-2 раз в год
Платная консультация
Лена 2018-12-10 12:03
Если разрешено не чаше чем 1-2 раза в год.
и если я сейчас без пропуска выпью
то тогда мне можно будет перейти когда с ярины на джес? В любой месяц или все же если я без пропуска то лучше подождать какое время и потом переход сделать?

а то у два нюанса. Это то что я сейчас в этом месяце хочу без пропуска и второй нюанс это что осуществить переход с ярины на джес

не будет ли это стрессовая ситуация на организм? И может с переходом надо повременить? Если я шас этот месяц буду без пропуска пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 12:10
Лена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).