Ярина полгода без перерыва на месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пью Ярину с декабря 2016. До апреля 2017 пила с перерывом на месячные, далее полгода подряд начинала новую пачку на следующий день после окончания предыдущей. Связан такой приём с кистами яичников и профилактикой эндометриоза по назначению врача. Вчера выпила последнюю таблетку в пачке и наконец будет 7дневный перерыв на месячные. Следует ли применять барьерный метод контрацепции какое то время? Не будет ли реакции организма в виде беременности на эту семидневную отмену после полугода беспрерывного приёма? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 06:32
Добрый день, Наталья.

Нет, дополнительно предохраняться не нужно. Беременности быть не может.
Платная консультация
Наталья 2017-10-14 07:28
Спасибо большое за ответ)