Яремная вена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 25 лет, на шее с детства то ли яремная Вена, то ли сонная артерия набухает достаточно сильно при нажати, напряжении. Не болит. Предстоят роды и я боюсь, вдруг это Вена или артерия лопнет, разорвется или тромб образуется. Узи не делала, хочу сделать, но мне страшно. Вдруг вообще аневризма.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2023 года

11 ответов

Здравствуйте. На фото это больше похоже на мышцу чем на вену. Ничего не порвется и никаких тромбов там не будет? Не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-08 15:30
Да это не мышца в том то и дело. Стоит слегка наклониться, нажать на нее, напрячься, она набухает, выглядит ужасающе. Но я сама по себе худая.
Но так с детства у меня. Раньше не обращала внимания. Сделала узи сосудов шеи(БЦА) там все в норме. Но все равно страшновато как-то за эту вену или артерию.
Ничего страшного в этом нет если тем более на узи все в норме. В организме все ассиметрично и это нормально. Поэтому не переживайте.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-13 09:26
Просто боюсь очень. Раньше не обращала внимания, а сейчас загоняюсь.
Эту вену и так видно, выделяется, но при кашле, напряжении, наклонах надувается и страшно от этого. Как мешочек становится. Но она мягкая.
При этих условиях это и должно происходить. В любом случае это не опасно для жизни и здоровья.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-13 10:24
Извините за столь много вопросов. Просто ни у кого такого не видела. Даже когда просто лежу, она выделяется и чуть надувается. Выглядит страшно и некрасиво. Почему так раздувается сильно? Вот даже чуть нажать на нее, она огромная становится, фото видели. Раньше вообще не думала об этом, а сейчас переживаю, вдруг что.
Если переживаете надо пойти на очный осмотр к сосудистому хирургу. Не видя вас я вам ничего сказать более того что написал не могу к сожалению.
Платная консультация
Татьяна 2023-12-27 11:51
Напрягает эта Вена, так набухает, что страшно становится. Ни у кого подобного не видела. Почему так происходит? Прям покоя не дает, постоянно смотрю, нажимаю на нее слегка, и так надувается. При наклонах очень сильно прям. Раньше не обращала внимания на это, а сейчас.
Татьяна не беспокойтесь) ничего страшного нет. В спокойном состоянии нет такого?
Платная консультация
Татьяна 2024-01-12 10:53
Когда на спине без подушки допустим лежу, она надувается, но не особо сильно вроде. А вот если наклониться, нажать на нее слегка, набухает так. И пульсация в надключичной ямке, с обеих сторон, и чуть выше. Прям страшно. Не болит. Вот ни у кого такого не видела. Выглядит ужасающе конечно.
Пулсация на шее это норма! Вы живой человек сердце работает пульс есть везде. Если вы будете пережимать вену конечно она выше будет надуваться это нормально. У вас нет никаких проблем.