Ком в горле и тромбоз левой яремной вены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле. Когда ем, больно между лопаток при проглатывании. Пищевод проверяла-все в норме. Но на узи нашли-при обзоре шеи определяются признаки реканализованного тромбоза левой внутренней яремной вены. Скажите, пож, как это лечить. Какими препаратами? Подойдет ли что-то типа детралекса? И еще: потзаключению шейного остеохондроза: дигениративные-дистрофичные изменения и протурзия с4/5. Может ли это давать ком в горле и спазм между лопаток? Помогите, пожалуйста тоже с лечением. Узист сказал что эта вена может даватить и вызывать ком (фото прилагаю) спасибо.
Теги: вены в горле, тромбоз внутренней яремной вены
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Тромбоз этого сегмента в моей практике я не встречал. Это очень редкая патология. Я думаю вам следует обследоваться у невролога, эндокринолога. Сделать МРТ шеи для исключения тромбоза. Вряд ли эти симптомы характерны для тромбоза.
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 18:52
А такие препараты как флеболия или Детралекс поогают с этой веной? На мрт шеи все более менее, щитовидка в норме
Не нужны вам детралекс и флебодиа. Думаю это немного не верная трактовка. Если на мрт все в норме то все хорошо. Обследуйтесь у невролога и кардиолога.
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 21:16
Спасибо. То есть можно считать, что это бред в заключении? Никаких симтомов у меня тромба нет.
Я не могу это утверждать. Не видя вас и не проведя исследования я не в праве ставить диагноз и назначать лечение.