Увеличение левой яремной вены

Спрашивает: Nikita Kolomytsev
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре заметила сильную пульсацию артерии на шее слева. Сегодня на узи показало расширение лвяв. Правая вена 1 см, левая 2 см. Головными болями не страдаю, с октября переживаю сильный стресс с паническими атаками. Вылечилась от них совсем недавно. Вопрос: 1. Может ли это быть из-за перенесеных стрессов? 2. Сильно опасно ли мое положение, а именно увеличение на 1см 3. Это вообще лечится, если да, то как?
Теги: пульсация на шее, флебэктазия яремной вены
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 08:34
Здравствуйте.

В данном случае нужно принимать венотонический препарат флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 3-4 мес и 1 мес перерыв. Можно принимать и постоянно. Втирать в область расширения вен гепариновую мазь, чтобы не было тромбообразования. Обратитесь к сосудистому хирургу чтобы выяснить, нужна в данном случае операция или можно ещё лечить консервативно.