Ядерные палочки у беременной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 26 недель.

По результатам анализа крови(26.08 сдача) уровень ядерных палочек - 8. Ранее по анализам крови (27.06) - ядерные палочки - 10 (гинеколог только вчера обратила это внимание!). Анализы мочи в порядке. На протяжении всей беременности беспокойств нет.
Гинеколог уточнила не было и нет ли у меня заболеваний: отита, гайморита и т. д. Все в порядке. Направила на консультацию к терапевту, объяснив, что данный показатель палочек может быть в пределах нормы для беременной.
Касательно заболеваний почек: также по анализам все в порядке, отечности нет.

1) Повод ли для беспокойства данный уровень палочек или это в пределах нормы?

Благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-28 11:30
Здравствуйте.
При отсутствии простудных и воспалительных заболеваний это нормально для вашего срока беременности.
Повода для волнений нет.
Всего доброго.