Ячмень или халязион?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 10 дней назад воспалилось нижнее веко, болела половина лица, на самом веке появился ячмень. Спустя 4 дня от начала вышел гной и с тех пор осталась небольшая опухоль, которая не болит и не мешает. Сама опухоль на ощупь не твердая, мягкая, немного желеобразная, может немного болеть, если её непосредственно трогать. Лечила гидрокортизоновой мазью + промывала глаз каплями левомицетин. Гидрокортизон затем заменила на флоксал, пользовалась им 3 дня. Скажите пожалуйста, это ячмень или халязион? Если ячмень, то может он быть так долго, как у меня? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-04 13:05
Здравствуйте! Это халязион, если капли, мази не помогают, тогда необходимо амбулаторно его удалить.