Я зависима от отношений и боюсь потерять своего молодого человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я в отношениях 2 месяца и чувствую тревогу, когда рядом нет парня. Мне кажется, что скоро идеальный период наших отношений закончится и так хорошо больше никогда не будет, будто я проживаю самое лучшее время в моей жизни и хочется как можно больше наслаждаться этим моментом.
Мне кажется что любовь настолько мной овладела, что на этом мальчике заканчивается жизнь. Я хочу постоянно быть рядом с ним, мне неинтересна учеба, пропадает желание общаться с близкими и друзьями.
Я знаю что он меня тоже любит, но в последнее время я перестала верить в любовь. Все только и говорят, что это начало отношений, скоро пройдет влюбленность, вы снимите «розовые очки» и начнутся проблемы.
Мне страшно его потерять, я доверяю ему, знаю, что на данный момент он бы мне не изменил, но не могу перестать думать о будущем, я боюсь пережить в будущем измену, я не хочу верить в то, что человек, который с таким трепетом ко мне относится, смог бы причинить мне боль.
Но и не верится, что можно прожить в столь любящих отношениях всю жизнь.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-08 23:30
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете не любовь, а состояние влюбленности. Перерастут ли ваши отношения в любовь - время покажет.
У Вас есть склонность к любовной зависимости, поэтому стоит больше внимания уделить своей личной жизни: учебе, работе, друзьям, хобби, путешествиям, чтению и другим делам. Так же можно поработать над этим с психологом, очно или по видеосвязи.