Я забеременела после женале

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу помощи!
Я забеременела после приема таблетки женале.
Читаю, , что рожать нельзя, нужно делать аборт, есть большая вероятность порока у малыша. Это действительно так? Лучше делать аборт?
Я была у врачей и никто мне толком ничего не говорит, сходила в частную клинику, сказали идти к генетику.
Что мне делать? Если оставлять беременность, будет больной ребёнок?
Я выпила женале, сразу же в этот день, когда бал контакт.
Я уже рожала, все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 15:24
Здравствуйте. Успокойтесь. Если что-то пойдет не так, то беременность прервется самостоятельно до 12 недель. Плюс на сроке 11-13 недель делается скрининг, все будет видно
Платная консультация
Полина 2019-10-04 12:33
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я ходила к гинекологу она сказала, что нужно прерывать беременность, после этой таблетки. В первый скрининг может не показать пороки, а они могут выйти на втором скрининге. Такое может быть?
Полина 2019-10-04 13:54
Спасибо.
У меня ещё вопрос к вам будет.
У меня есть варикозное расширение в матке. Это опасно? От чего это вообще бывает? И можно ли это вылечить?
И какие могут быть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 13:59
Полина, никаких. И никакого лечения. Будьте здоровы!