Я буду вам очень очень благодарна

Спрашивает: Агнесса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос что это может быть, месяц два назад появилась Какая то красная точка, как укус комара, и очень чесалась. А щас стал совсем большим и очень чешутся пожалуйста ответьте мне что это может быть, и как лечить, заранее спасибо за ответь, здоровья вам
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 06:40
Похоже на грибковое поражение кожи. Для подтверждения диагноза необходимо взять анализ на грибок с очагов.
Агнеса 2018-09-18 07:21
А как лечить скажите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 07:29
Без анализа я не могу на 100% быть уверен в диагнозе. Если хотите, на свой страх и риск, Вы можете провести противогрибковую наружную терапию. Сейчас для лечения грибковых инфекций кожи используются мази с тербинафином (Фунготербин) или сертаконазолом (Залаин, Сертамикол). Лечение длительное не меньше 1 месяца. При отсутствии эффекта за 2 недели., обязательная консультация врача.